ਹਰ ਘਰਵਾਲੀ ਲਈ ਵਿਆਹ ਤੋਂ ਬਾਅਦ ਇਹ ਕੰਮ ਬਹੁਤ ਜਰੂਰੀ ਨੇ

हर किसी की सुबह की शुरूआत एक जैसी नहीं होती है लेकिन हां हर किसी की दिनचर्या में सुबह का अपना अपना अगल रूटिन जरूर होता है जिसे व्‍यक्ति सुबह उठते ही जरूर करता है। अगर आप 10 लोगों से पूछोगे कि आप सुबह उठते क्‍या करते हैं तो हर किसी का अपना अपना अलग जवाब होता है पर क्‍या आपने कभी सोचा है की आप जो काम करते हैं वो आपके लिए अच्छे है या बुरा?

जी हां सोच में पड़ गए न आज हम आपको कुछ ऐसी बाते बताने जा रहे हैं जो व्‍यक्ति सुबह सुबह उठते ही अनजाने में ही सही ऐसी गलतियाँ कर देता है जिसके कारण हमें पूरी जिन्दगी परेशान होना पड़ता है। तो आइए जानते हैं कि खासकर महिलाओं को सुबह सुबह उठते ही क्‍या करना चाहिए ताकि वो अपने बीजी शेड्यूल में खुद की सेहत का ध्‍यान रख सकें।

उठते ही पियें पानी

सबसे खास और जरूरी चीज ये होता है कि किसी भी महिला या पुरूष को जरूरी है कि वो सुबह उठते पानी पिये। ये इस‍लिए जरूरी है क्‍योंकि सुबह उठते अक्‍सर लोगों को चाय पीने की आदत होती है लोगों की जिन्दगी में चाय का महत्व पानी से ज्यादा हो गया है यही कारण है कि सुबह सबसे पहले वो चाय पीते है लेकिन वो ये नहीं जानते है कि सुबह की चाय हमें अनेक बिमारियों से बंधने के लिए मजबूर कर देती है। तो आपको बता दें आप इस आदत को छोड़कर सुबह उठते सबसे पहले चाय पीने की आदत डालें।

योग है महिलाओं के लिए जरूरी

वहीं दूसरा जरूरी काम ये खासकर महिलाओं के हेल्‍थ के लिए मददगार होगा सुबह उठते हीं कम से कम 10 मिनट ही सही पर योग जरुर करें। ऐसा करने से उन्‍हें पूरा दिन एनर्जी मिलती रहती है और आप जानते ही होंगे कि महिलाओं को कितना काम करना पड़ता है इसलिए योग आपके लिए यानी महिलाओं के लिए बहुत जरूरी है।

Your ads will be inserted here by

Easy Plugin for AdSense.

Please go to the plugin admin page to
Paste your ad code OR
Suppress this ad slot.

पति के साथ थोड़ा रोमांस

वहीं अगर शादी-शुदा महिलाओं की बात करें तो ये बेहद जरूरी है योग के बाद पति के साथ ज्यादा नहीं पर थोड़ा सा रोमांस जरूर करें। आपको शायद पता नहीं की सुबह की अच्छी शुरुआत होने से पूरा दिन अच्छा गुजरता है और एक कपल के लिए रोमांस से अच्छी सुबह की शुरुआत हो ही नहीं सकती।

तुलसी की पूजा जरूर करें

कहा जाता है कि अपने घर में एक तुलसी का पौधा जरुर लगायें और सुबह उसकी पूजा करें। शास्‍त्रों में भी कहा गया है कि अगर कोई महिला रविवार को छोड़कर बाकी के सभी दिन तुलसी की पूजा करती है तो उसके घर में धन और अन्न की कमी कभी नहीं आती है।

अपने मन पसंद गाने सुने

एक और बेहतर चीज है जो आपके दिमाग को पूरे दिन सही रख सकता है वो हैं सुबह उठकर गाना सुनना कहा जाता है कि ऐसा करने से डिप्रेशन खत्म हो जाता है वहीं अगर महिलाएं सुबह अपने पसंदीदा गाने सुन लेती है तो उनका डिप्रेशन एकदम खत्म हो जाता है। आपको बता दें कि सबसे ज्‍यादा तेजी से महिलाओं को डिप्रेशन जकड़ता है।